La domenica del calcio
Tutti i risultati e le classifiche delle trevigiane dalla Serie D alla Prima Categoria
|
TREVISO - Ecco tutti i risultati e le classifiche della domenica del calcio dall'Eccellenza alla Prima Categoria.
SERIE D / C
27^ giornata 19 marzo, ore 14.30
Abano – Este 1-3
Montebelluna – Feltre 1-0
Campodarsego – Eclisse 2-3
Cordenons – Vigontina 2-1
Belluno – Calvi 1-0
Mestre – Altovicentino 2-1
Triestina – Tamai 2-0
Vigasio – Arzichiampo 1-4
Virtus – Legnago 2-0
CLASSIFICA
Mestre |
69 |
Triestina |
62 |
Campodarsego |
48 |
Abano |
44 |
Virtus Vr |
42 |
Arzichiampo |
39 |
Belluno |
38 |
Cordenons |
35 |
Feltre |
34 |
Este |
34 |
Vigasio |
33 |
Montebelluna |
33 |
Tamai |
32 |
Legnago |
30 |
Calvi Noale |
29 |
Altovicentino |
28 |
Eclisse Careni |
19 |
Vigontina |
16 |
Prossimo turno (26 marzo ore 15.00)
28^ giornata
Altovicentino-VirtusVecomp
Calvi – Abano
Este – Campodarsego
Legnago – Eclisse
Tamai – Mestre
Triestina – Vigasio
Arzichiampo – Montebelluna
Feltre – Cordenons
Vigontina - Belluno
Eccellenza / B
25^ giornata
Istrana – Giorgione 3-2
Nervesa – Saonara 4-0
Union Pro – Cornuda 4-1
Favaro – Martellago 0-0
Liapiave – Qdp 3-2
Portomansué – Liventina 0-3
San Donà – San Giorgio 3-0
Treviso – Borgoricco 1-2
CLASSIFICA
San Giorgio |
59 |
Liventina |
56 |
San Donà |
46 |
Martellago |
40 |
Nervesa |
40 |
Union Pro |
37 |
Liapiave |
36 |
Istrana |
33 |
Borgoricco |
32 |
Saonara |
29 |
QDP |
27 |
Portomansué |
26 |
Cornuda |
25 |
Giorgione |
23 |
Favaro |
20 |
Treviso (-4) |
19 |
Prossimo turno, 26^ giornata (26 marzo ore 16.00)
Borgoricco – Portomansué
Saonara – Favaro
Cornuda – Istrana
Giorgione – San Donà
Liapiave – Nervesa
Martellago - Liventina
Qdp – Treviso
San Giorgio – Union Pro
PROMOZIONE / D
25^ giornata
Spinea – Conegliano 4-0
Fregona – Robeganese 1-2
Opitergina – Team Biancorossi 1-2
Plavis – Vittorio 0-2
Portogruaro – La Salute 3-2 (sabato 18)
San Gaetano – Lovispresiano 0-0
Vipo Treviso – Fossaltese 0-0
Vazzolese – Sile 2-0
CLASSIFICA
Vittorio Falmec |
52 |
Union ViPo |
45 |
Portogruaro |
43 |
Spinea |
41 |
Opitergina |
40 |
Robeganese |
39 |
Fossaltese |
37 |
Lovispresiano |
34 |
La Salute |
33 |
Conegliano |
32 |
Vazzolese |
32 |
T. Biancorossi |
27 |
Union Sile |
25 |
San Gaetano |
25 |
Fregona |
23 |
Plavis |
17 |
Prossimo turno, 26^ giornata
(26 marzo ore 16)
Conegliano – Fossaltese
La Salute – Vazzolese
Lovispresiano – Opitergina
Robeganese – Portogruaro
San Gaetano – Plavis
Team Biancorossi – Union ViPo
Sile – Fregona
Vittorio - Spinea
PRIMA CATEGORIA / G
25^ giornata, ore 15
Barbisano – ZTLL 4-1
Caerano – Cisonese 3-1
Fontanelle – Godega 1-2
Trevignano – Cavarzano 4-4
San Martino Colle – Codogné 0-0
Santalucia – Cappella Maggiore 1-1
Sp Calcio – Ponzano 1-0
Vittsangiacomo – Postioma 1-0
CLASSIFICA
Fontanelle |
48 |
Caerano |
47 |
Cavarzano |
43 |
Cappella Maggiore |
39 |
Santa Lucia |
39 |
Godega |
39 |
Cisonese |
35 |
Barbisano |
35 |
Postioma |
34 |
ZTLL |
32 |
San Martino Colle |
29 |
Vittsangiacomo |
29 |
Fulgor Trevignano |
24 |
Ponzano (-1) |
23 |
Codogné |
22 |
SP Calcio |
20 |
Prossimo turno (26 marzo, ore 16)
26^ giornata
Cappella – Sp Calcio
Cavarzano – Santa Lucia
Cisonese – San Martino
Codogné – Barbisano
Fulgor – Fontanelle
Godega - Vittsangiacomo
Postioma – Ponzano
ZTLL - Caerano
PRIMA CATEGORIA / H
25^ giornata, ore 15
Caorle – Fossalta 0-1
Città Venezia – Casale 0-2
Gorghense – Miranese 0-3
Julia – Cavallino 2-2
Lugugnana – Marcon 1-4
Noventa – Zensonese 3-0
S.Elena – Ballò 0-1
Zero Branco – Badoere 0-0
CLASSIFICA
Noventa |
57 |
Badoere |
48 |
Caorle |
47 |
Miranese |
46 |
Marcon |
45 |
Ballò |
43 |
Fossalta Piave |
40 |
Julia |
37 |
Cavallino |
36 |
Gorghense |
34 |
S.Elena |
31 |
Zero Branco |
27 |
Casale |
27 |
Città Venezia |
11 |
Zensonese |
9 |
Lugugnana |
5 |
Prossimo turno (26 marzo, ore 16)
26^ giornata
Badoere – Noventa
Marcon – S.Elena
Casale – Zero Branco
Cavallino – Caorle
Fossalta – Ballò
Gorghense – Julia
Miranese – Lugugnana
Zensonese – Città di Venezia